Минерально-химическая компания «ЕвроХим» открыла в Туапсе специализированный магазин по продаже фасованных минеральных удобрений.

Решение о необходимости его открытия было принято Компанией после многочисленных просьб и пожеланий со стороны жителей Туапсинского района о предоставлении им комплексных агрохимических услуг. Открытие магазина в Туапсе – не только реализация минеральных удобрений в мелкой фасовке, но и выдача рекомендаций по применению минеральных удобрений, их внесение в почву и многое другое. Минеральные удобрения «Сотка» специально разработаны для регионов России, поэтому учитывают не только особенности питания растений, но и условия произрастания культур. При организации питания растений особое значение имеет правильное соотношение между дозами внесения азота, фосфора и калия. Все произведённые компанией «ЕвроХим» удобрения содержат грамотно сбалансированный объём питательных элементов, необходимые компоненты уже подобраны и смешаны для потребителей в пропорциях, удовлетворяющих потребности определённой сельскохозяйственной культуры.

Специализированный магазин в Туапсе оснащён и оборудован Агроцентром «ЕвроХим – Краснодар» - дочерней сбытовой компанией «ЕвроХима».

На открытие магазина были приглашены ветераны Великой Отечественной войны – жители Туапсе. Ветеранам были вручены подарочные наборы с минеральными удобрениями, которые можно будет использовать на приусадебных участках для улучшения плодородия почвы и повышения урожайности садовых и огородных культур.

Открытие специализированного магазина по продаже фасованных минеральных удобрений в Туапсе послужит удовлетворению спроса жителей Туапсинского района на данный вид продукции «ЕвроХима» и, в целом, развитию агрономического сектора экономики Туапсинского района.